Новости Перми за 11.02.2008

11 февраля, 00:00
Вчера в Перми прошла XXVI лыжная гонка «Лыжня России-2008».

Вчера на спортивном комплексе «Пермские медведи» (бывшая учебно-спортивная база «Молот») прошла XXVI лыжная гонка «Лыжня России-2008». На старт соревнований вышло более 10 тыс. жителей г. Перми и Пермского края в возрасте от 3 до 82 лет. В соответствии с программой лыжной гонки, мужчинам и женщинам предстояло пробежать дистанцию 10 км, девушкам и юношам - 5 км, а детям в возрасте от 7 до 12 лет - 2 км. Стиль прохождения дистанции - классический.

Первой на старт лыжной гонки вышла группа VIP-персон. Показав наилучшие скорости, победителями соревнований стали Андрей Глушков у мужчин и Татьяна Рыбакова у женщин. С дистанцией 5 км, в которой приняли участие юноши и девушки 13-17 лет, быстрее всех справились Дмитрий Абашеев и Дарья Годованиченко. На дистанции 10 км финишную прямую раньше остальных участников пересекли Рауль Шахирязов и Ирина Плюснина. И, наконец, в соревнованиях самых юных участников лыжной гонки победителями стали Иван Тургенев и Наталья Гергулова.

Помимо награждения основных победителей и призеров «Лыжни России-2008», организаторы учредили призы и подарки в различных номинациях. Самой многочисленной семьей, принявшей участие в соревнованиях, стала семья Румянцевых. Самой возрастной участницей лыжной гонки признана Нина Александровна Сунцева (84 года). Самыми молодыми участниками соревнований стали Илья Рожков и Лиза Ширяева.

Дополнительную информацию о лыжной гонке можно получить по телефону 212-68-50, Виталий Шинкевич.